Клубы по интересам

Информация об основных клубах и группах по интересам 2015 года по всем библиотекам сети:

  • Центральная библиотека:
    • «Лестница»центр неформального образования
      • Немецкий для маленьких и любознательных «Язык “с нуля” – весело и просто!»  -раз в неделю
      • Аттракцион-проект «Играй-комната»
      • Дни семейного чтения  — 3 суббота месяца
      • “Lesen, studieren, besprechen”: клуб для падлеткаў, якія вывучаюць нямецкую мову
  • Детская библиотека №1:
    • «За компанию»:   press-клуб
  • Детская библиотека №2:
      • Галерея Елены Георгиевны Лось, белорусской современной художницы и иллюстратора детских книг
      • Творческое объединение «Аккорд» —  3 воскресенье месяца

    • Подростковый игровой клуб —  «Скрыжаванне»
    • «Школа благородных девиц» — каждое воскресенье
    • Творческая мастерская «Разам чытаем — разам ствараем»
  • Детская библиотека №3:
    • Студыя “Мультбібліятэка”
    • Гурток «Цветная ниточка»: два раза в неделю, пн., чт. 14:00-19:00
  • Детская библиотека №4:
    • Клуб «Рамонак» (дошкольный и младший возраст) по изучению белорусского языка, культуры и традиций своего народа —  каждая среда 11:00 и 12:00
    • Літаратурная гасцёўня «Сустрэчы ў бібліятэцы»
    • Выставачны міні-салон творчых работ “Сонечная палітра”
    • Этнаграфічны куток “Беларуская хатка” 
  • Детская библиотека №5:
    • Інфармацыйны цэнтр культуры Японіі
    • Гурток па вывучэнню японскай мовы - нядзеля, 12:00
  • Детская библиотека №6:
    • Філіял музея часопіса «Вясёлка» - працуе 10:00-19:00, 9:00-18:00 (нядзеля)
    • Тэатр «Пацешка»
  • Детская библиотека №7:
    • Краязнаўчы клуб  для малодшага школьнага ўзросту «Буслік» - штомесячна
    • Клуб для падлеткаў «Тинейджерская площадка» -  2 пятніца месяца в 16:00
  • Филиал детской библиотеки №9:
    • Гурток па эстэтычнаму выхаванню «В гостях у Марьи Искусницы» (з дашкольнага ўзросту па 5 класс)
  • Детская библиотека №10:
    • «Школа сямейнага выхавання» вт, чт. 10:30
    • Клуб «WEB-поколение 50+»: каждый понедельник 11:00
  • Детская библиотека №11:
    • Клуб цветоводов-любителей «Цветы для счастливой жизни» (старший школьный возраст и старше) — раз в 2 месяца, последняя суббота в 13:00
    • Экатаварыства «Каўчэг» (5 класс) —  штомесячна 
    • Кружок «Как прогнать с неба тучи?»: сказкотерапия
  • Детская библиотека №13:
    • «Воспитание сказкой»: гурток для самых маленькіх і іх бацькоў — кожны панядзелак, пятніцу ў 11:00
  • Детская библиотека №14:
    • Клуб для падлеткаў з дысфункцыянальных сямей  «Дарослыя дзеці» - кожную сераду ў 18:30
    • «Бацькоўскі клуб» 
    • Клуб для пенсионеров Заводского района по обучению компьютерной грамотности — понедельник и вторник 10:00-12:00
    • «Клуб кормящих матерей»: каждая последняя пятница месяца (совместно с «La Leche League», международной общественной организацией по поддержке кормящих матерей)
    • Клуб «Пчелка« — пн., ср. в 19:00
    • Женский клуб «Семейные отношения» — чт. 18:30
    • Литературный мафия-клуб — 2-ое и 4-ое воскресенье месяца 18:00
  • Детская библиотека №15:
    • Літаратурная студыя «Малінаўскія галасы» (старэйшы школьны ўзрост), кіраўнік — паэтка Іна Фралова: апошняя нядзеля месяца ў 17:00 (уточнять в библиотеке)
  • Детская библиотека №16:
    • Клуб актыўных чытачоў «Знічка»
    • Литературная гостиная «Верасок»
  • Детская библиотека №17:
    • Заняткі для чытачоў-дзяўчынак  3-4-х класаў з элементамі трэнінгу «Учись быть лидером»
    • Школа займальнага мовазнаўства 
    • Лабараторыі чытацкай творчасці “Выхаванне мастацтвам”

Вы можете оставить комментарий, нажав здесь