header image
 

Поздравляем!

Мы победили!

Из чистых- чистых поднебесных далей

На внуков и на правнуков глядят

Те, кто за нас бесстрашно воевали,

Во имя Жизни жизней не щадя. Читать далее

«Русская Премия» объявила имена лауреатов конкурса по итогам 2016 года 

9d0b6cefb5a103a2adb258a20d70199921 апреля 2017 года на пресс-конференции в информационном агентстве REGNUM был объявлен короткий список – список лауреатов «Русской Премии» по итогам 2016 года. В него вошли девять писателей и поэтов из шести стран мира: Азербайджана, Белоруссии, Германии, Киргизии, Португалии и США

Третье место в номинации «Малая проза» -Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак (Белоруссия) за повесть «Открытый финал» (издательство «Время»).

Читать полностью

17834262_1935589800061039_3000817558160989427_o17880509_1935589946727691_817839251828048768_oДорогие наши коллеги и читатели!

Детская библиотека №10 поздравляет всех вас с наступающим светлым праздником Пасхи!
Вокруг природа солнышком умыта,
В права вступила новая весна!
Пускай обиды будут позабыты,
Чудесным светом жизнь озарена!
Счастливой Пасхи искренне желаем,
Христос воскрес – вот главные слова!
Пускай Господь от бед уберегает,
И наградит за добрые дела!

16.03

Нагрудным знакам Міністэрства культуры Рэспублікі Беларусь

«За ўклад у развіццё культуры Беларусі»

ўзнагароджана загадчык дзіцячай бібліятэкі № 6 Цэнтралізаванай сістэмы дзіцячых бібліятэк г. Мінска ПАТУК Тамара Анатольеўна  за значны асабісты ўклад у развіццё беларускай культуры і мастацтва, захаванне гісторыка-культурнай спадчыны

Крыніца: Бібліятэчны свет.-2016.-№6.-С.3

15c7bb

5 декабря Исаченко Екатерина Михайловна 25 летДетская библиотека №17

16 декабря Якимчик Светлана Леонидовна 50 летДетская библиотека №3

17 декабря Гаврилович Светлана Николаевна 30 летДетская библиотека №14

Уважаемые участники конкурса!

Победители выявлены!

В возрастной категории 5-7 лет:

1. Соколова Мария (А. Карлюкевич «Прыгоды Шубуршуна»)

2. Островский Юрий (В. Мозго «Слоны с Луны»)

3. Гуринович Павел (С. Фадеева «Случай в Пингвинии»)

В возрастной категории 8-11 лет:

1. Кондратенко Екатерина (Х. Мэтт «Быть котом»)

2. Пананщик Дарья (Д. Биссет «Пингвинчик Джо и Черепашка Джен»)

3. Букатик Милана (А. Бадак  «Зорка для вавёркі: казкі»)

В возрастной категории 12-15 лет:

1. Пригожая Ангелина (Сергей Козлов «Львенок и черепаха»)

2. Вишневецкая Злата (Н. Абрамцева  «Рыжее счастье»)

3. Григорьева Кристина (Таццяна Прышчэпава «Таша і Сонечнае Зайчаня»)

Специальный приз по итогам народного голосования:

Шутко Артур Сергеевич (Павел Шрут «Носкоеды»)

Специальный приз за совместное творчество детей и взрослых:

Бибикова Ксения Сергеевна (Валерий Квилория «О Бублике и Мышке»)

Прошута Сергей Сергеевич (Тамара Крюкова «Чудеса не понарошку»)

Ковальский Александр Евгеньевич (Алесь Бадак «У краіне сонечных зайцоў»)

Поздравляем!!!

 

%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5

264 августа Драгун Екатерина Степановна 60 летДетская библиотека №12

221662 июля Новиков Анатолий Никитович 70 лет, Центральная детская библиотека

10 июля Зеленко Светалана Николаевна 30 летДетская библиотека №13

25 июля Сероокая  Ольга Александровна 55 летДетская библиотека №5