header image
 

ОТ МЕТОДИСТОВ

«Русская Премия» объявила имена лауреатов конкурса по итогам 2016 года 

9d0b6cefb5a103a2adb258a20d70199921 апреля 2017 года на пресс-конференции в информационном агентстве REGNUM был объявлен короткий список – список лауреатов «Русской Премии» по итогам 2016 года. В него вошли девять писателей и поэтов из шести стран мира: Азербайджана, Белоруссии, Германии, Киргизии, Португалии и США

Третье место в номинации «Малая проза» -Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак (Белоруссия) за повесть «Открытый финал» (издательство «Время»).

Читать полностью

17834262_1935589800061039_3000817558160989427_o17880509_1935589946727691_817839251828048768_oДорогие наши коллеги и читатели!

Детская библиотека №10 поздравляет всех вас с наступающим светлым праздником Пасхи!
Вокруг природа солнышком умыта,
В права вступила новая весна!
Пускай обиды будут позабыты,
Чудесным светом жизнь озарена!
Счастливой Пасхи искренне желаем,
Христос воскрес – вот главные слова!
Пускай Господь от бед уберегает,
И наградит за добрые дела!

16.03

Нагрудным знакам Міністэрства культуры Рэспублікі Беларусь

«За ўклад у развіццё культуры Беларусі»

ўзнагароджана загадчык дзіцячай бібліятэкі № 6 Цэнтралізаванай сістэмы дзіцячых бібліятэк г. Мінска ПАТУК Тамара Анатольеўна  за значны асабісты ўклад у развіццё беларускай культуры і мастацтва, захаванне гісторыка-культурнай спадчыны

Крыніца: Бібліятэчны свет.-2016.-№6.-С.3

15c7bb

5 декабря Исаченко Екатерина Михайловна 25 летДетская библиотека №17

16 декабря Якимчик Светлана Леонидовна 50 летДетская библиотека №3

17 декабря Гаврилович Светлана Николаевна 30 летДетская библиотека №14

Уважаемые участники конкурса!

Победители выявлены!

В возрастной категории 5-7 лет:

1. Соколова Мария (А. Карлюкевич «Прыгоды Шубуршуна»)

2. Островский Юрий (В. Мозго «Слоны с Луны»)

3. Гуринович Павел (С. Фадеева «Случай в Пингвинии»)

В возрастной категории 8-11 лет:

1. Кондратенко Екатерина (Х. Мэтт «Быть котом»)

2. Пананщик Дарья (Д. Биссет «Пингвинчик Джо и Черепашка Джен»)

3. Букатик Милана (А. Бадак  «Зорка для вавёркі: казкі»)

В возрастной категории 12-15 лет:

1. Пригожая Ангелина (Сергей Козлов «Львенок и черепаха»)

2. Вишневецкая Злата (Н. Абрамцева  «Рыжее счастье»)

3. Григорьева Кристина (Таццяна Прышчэпава «Таша і Сонечнае Зайчаня»)

Специальный приз по итогам народного голосования:

Шутко Артур Сергеевич (Павел Шрут «Носкоеды»)

Специальный приз за совместное творчество детей и взрослых:

Бибикова Ксения Сергеевна (Валерий Квилория «О Бублике и Мышке»)

Прошута Сергей Сергеевич (Тамара Крюкова «Чудеса не понарошку»)

Ковальский Александр Евгеньевич (Алесь Бадак «У краіне сонечных зайцоў»)

Поздравляем!!!

 

%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5

264 августа Драгун Екатерина Степановна 60 летДетская библиотека №12

221662 июля Новиков Анатолий Никитович 70 лет, Центральная детская библиотека

10 июля Зеленко Светалана Николаевна 30 летДетская библиотека №13

25 июля Сероокая  Ольга Александровна 55 летДетская библиотека №5

piony-cvety-lyubvi-www-ural-org8 июня Шугаева Людмила Леонидовна 50 лет, Детская библиотека №3

9 июня Адамович Ольга Владимировна 50 летДетская библиотека №5

16 июня Глазко Марина Алексеевна 60 летДетская библиотека №5