header image
 
 

Благодарим!

Благодарности наших библиотек всем, кто помогает в организации мероприятий, активно сотрудничает в привлечении детей к чтению, да и просто остаётся небезразличным к детским библиотекам! :)

Благодарим за участие:

  • Управление культуры Мингорисполкома в лице Рудиковой Виталины Владимировны
  • Ясюк Марину Дмитриевну, главного специалиста Управления культуры Мингорисполкома
  • Белорусскую библиотечную ассоциацию
  • Союз писателей, Минское городское отделение союза писателей
  • ИД «Звязда», ООО «Харвест», Издательство «Энцыклапедыя імя Петруся Броўкі», Издательство «Мастацкая літаратура», Издательство «Народная асвета», УП «Мир знаний», ОДО «Хэлтон»
  • Минскую городскую организацию «Белорусский профессиональный союз работников культуры»
  • Республиканскую научно-техническую библиотеку за повышение кадров
  • ГУ «Столичный транспорт и связь» за переименование остановки «Детская библиотека» около ДБ №9

Благодарим всех участников международного семинара-практикума «Библиотека и инновации в обслуживании детей и подростков», а в особенности выступающих:

  • Чупракову Ирину Адамовну (Национальный центр правовой информации Республики Беларусь)
  • Богук Ольгу Анатольевну (детская библиотека №1)
  • Акулич Нину Тимофеевну (гимназия-колледж №24)
  • Венгер Инессу Васильевну (гимназия №16)
  • Зюсько Виталия Александровича (ООО «Издательский дом «КомпасГид», г. Москва)
  • Громову Ольгу Константиновну (журнал «Библиотека в школе»)
  • Шевлякову Елену Владимировну (Белгородская государственная детская библиотека А.Лиханова)
  • Пылинскую Наталью Викторовну (Городская библиотека-филиал №6 ЦБС г. Барановичи)
  • Никифорову Маргариту Яковлевну (Районная детская библиотека сети публичных библиотек Волковысского района)
  • Шахнович Галину Николаевну (Городская детская библиотека-филиал №3 сети публичных библиотек Слуцкого района)
  • Казлекевич Радмилу Александровну (Издательский отдел типографии Макарова, журнал «Кважды Ква»)
  • Тиманюк Светлану Ивановну (Минский городской институт развития образования)
  • Захаревич Людмилу Брониславовну (Борисовская центральная районная библиотека им. И. Х. Колдеева)
Благодарим всех, кто помогал реализовать фотопроект «Читай и… осуществляй!»

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ – вот такое:

Сергею Владимировичу Медведеву, заместителю начальника Управления культуры Мингорисполкома, — за то, что первым сказал «Поехали!» — и всё закрутилось!
Звёздам проекта: Андрусю Такиндангу, Гюнешь, Илье Митько, Полине Полонейчик, группе “Litesound”, Лесе Кодуш, Славе НагорномуВиктории Рахович, битбоксерам: Арсению КугейкоСергею Унтербергу, Олегу Амбарцумяну, Павлу Аглушевичу.
Национальной школе красоты в лице Сергея Владимировича Полещука и Павла Константиновича Петрищева — за помещение и безграничное терпение.
Кресик ОльгеВеронике ПастернакЛюдмиле Гудалевской, школе-студии арабского танца Vlada Malika, театру танца «Ясмин» — за костюмы и реквизит, работать с которыми было одно удовольствие, а также  Евгению Николайчуку — настоящему Карлсону, который живёт на крыше.
Веснечку АлексеюСергею Дмитриеву Елене Навроцкой — за помощь словом и делом, без которых бы мы не обошлись.
Екатерине Шелест, Марии АсташонокВалентине Василевской и Веронике Костеневич, стилистам проекта, — умницам, художницам и настоящим красавицам.
Александру СныткоЯну ПолевскомуАлександру Дмитровичу и Екатерине Тумас (команде фотографов и дизайнеров проекта) — за то, что они точно знали, как сделать всё, что мы задумали.
Андрею Сметанину — за приглашённую прессу.
Евгении Пастернак — за фотографии.

ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА №1 БЛАГОДАРИТ:

  • К/т «Пионер»за предоставление подарков и призов для юных читателей библиотеки
  • Чупракову И.А.  – за предоставление методических консультаций и помощь при проведении мероприятий, за передачу в фонд библиотеки книг правовой тематики
  • Народный литературный театр “Жывое слова” —  за помощь при проведении мероприятий и встреч
  • МДА “Сафія” – за помощь при проведении мероприятий за здоровый образ жизни для юных читателей
  • ГУА “Цэнтр пазашкольнай работы “Ветразь” (вакальная група “Неба”, тэатральная студыя “ТЮГ”) – за помощь при проведении мероприятий и встреч

ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА №4 БЛАГОДАРИТ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО:

  • Кобец Оксану Анатольевну, зав. библиотекой СШ №30
  • Михаленко Марину Германовну, воспитателя группы продленного дня СШ №30
  • Савчик Галину Викторовну, воспитателя группы продленного дня СШ №30
  • Синякову Светлану Владимировну, зав. библиотекой СШ №168
  • Скалаба Валентину Викторовну, учителя начальных классов СШ №168
  • Ивахненко Зинаиду Павловну, зав. библиотекой гимназии №74
  • Шелег Оксану Геннадьевну, учителя начальных классов СШ №1
  • Калиновскую Татьяну Георгиевну, учителя начальных классов СШ №1
  • Жаббарову Нелли Максимовну, заведующую детским садом №131
  • Давыденко Галину Михайловну, воспитателя детского сада №131
  • Шуманскую Ольгу Александровну, воспитателя детского сада №131
  • Дрозд Веронику Владимировну, воспитателя детского сада

ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА №5 БЛАГОДАРИТ СВОИХ ДРУЗЕЙ: 

  • Совет женщин Первомайского района (Пужевич Т.К.)
  • Ассоциацию блокадников Ленинграда (Вешнякова Т.С.)
  • Ассоциацию малолетних узников (Змушко Г.И.)
  • Дом Милосердия
  • Клуб «Сузорье»
  • Общество «Беларусь – Япония»
  • Минское собрание наследников шляхты и дворянства (Шеремет Ю.Л.)
  • Музей истории белорусской литературы (Гулева О.Б.)
  • Дом дружбы и культурных связей с зарубежными странами (Петкевич Г.И.)
  • Логойский дом-интернат инвалидов (дир.Канаш В.А.)
  • SOS — социальный Центр матери и ребенка им.Гмайнера (пос.Боровляны)
  • Спец. учреждение №51
  • ФИДК Бел. гос. университета культуры и искусств (Петушко Н.Е.)
  • Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» (дир.Бакунович Т.Ф.)
  • Центр гигиены и эпидемиологии Первомайского района (Вилькицкая Н.)
  • Фольклорный ансамбль «Вольница» (Жук А.И.)
  • ДЮК «Звезда» ( рук. Рагимова С.И.)
  • Поэтесс Полеес Е.Д., Галиновскую Н.В

ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА №8 БЛАГОДАРИТ:

  • учителей начальных классов Гим. № 50, СШ № 21 за активное сотрудничество с библиотекой и пропаганду книги среди детей. В особенности Скоморох Жанну Анатолевну, Величкевич Ирину Викторовну, Артюшкевич Инессу Николаевну
  • заведующую библиотекой гимназии № 24  Акулич Нину Тимофеевну за сотрудничество и помощь в организации массовых мероприятий
  • редакцию журнала «Качели«, газеты «ЛіМ» за освещение работы библиотеки на страницах периодических изданий
  • наших активных читателей за любовь к библиотеке, книге и чтению

ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА №9 БЛАГОДАРИТ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО :

  • педагогов СШ №131: Серую И. Н., Алтухову Н. И., Побудей О. Н., Суримто Н. А., Зосик Т. В., зам. директора по музыкальной работе
  • педагогов СШ №43: Костюкевич Э. И., Рогович Т. А.Бут-Гусаим И. В., библиотекаря Рыбалтовскую О. В.
  • библиотекаря СШ №117 Кузнецову И. Е.
  • педагога СШ № 143 Лелей Л. П., начальников школьных лагерей
  • зам.заведующей д/с №328 Новик Т. И.
  • фотохудожника Раковича А. А.;
  • коллектив педагогов детской художественной школы №2;
  • лучших читателей 2012 года: Канаш Елизавету, Ильенок Елизавету, Лукашевич Юлию, Касперович Диану, Зубакину ЕлизаветуКлимашенка Кирилла, Гетманчика Александра, их родителей.

ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА №10 БЛАГОДАРИТ:

  • Сергея Швайко - за согласие в организации выставки своих фоторабот в библиотеке «І ноччу пра былыя справы вядуць размову нашы камяні…»
  • Людмилу Николаевну Пашковскую (руководитель клуба гитарной авторской песни «Гармония») за регулярные встречи, где участники клуба выступают перед аудиторией старших классов
  • Юрия Устиновича и участников исторического клуба «Гивойт» ЦТДиМ «Эврика» г. Минска

ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА №13:

Хочется поблагодарить за сотрудничество с нашей библиотекой СШ №144, в особенности начальную школу — Палюкович Лидию Георгиевну, Родину Людмилу Владимировну, Зеленову Раису Васильевну, Корзун Ирину Мечиславовну, учителя бел.языка и литературы Гришко Елизавету Михайловну, за их активную работу в привлечении детей к чтению.

А также, командование в/ч 2007 — полковника Пура Сергея Леонидовича и майора Хотько Николая Михайловича за интересные встречи с читателями нашей библиотеки.

И, конечно же, хотим отметить читателей, которые организовывали в нашей библиотеке выставки своих работ — Ерилину Людмилу ВасильевнуГурко Аллу ВасильевнуЖелезнову Ольгу КонстантиновнуЯценко Татьяну Михайловну.

ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА №14 БЛАГОДАРИТ:

  • художников, принимавших участие в  проекте «Библиотека — выставочная площадка» : Сенько Я. И., Лебедько В. члена молодёжного отделения экологии, искусства и архитектуры, Михлееву О. М., Бурова В.
  • представителей диаспор и общественных организаций: Пряхину М. В. (ГОО «Дети не для насилия»), Проминскую О.В.(представителя Международной общественной организации ЛА ЛЕЧЕ ЛИГА), Волосатикова Андрея (Православная церковь)
  • преподавателей и воспитателей: Шавель Т.В. (учитель СШ №120), Занько Е.Н. (зам. директора д\с №277), Кувшинникова А.Б. (директора МГПЛ №9), Юшкевич С.В. (психолога д\с №427), Ермак А. Э. (учителя школы-интерната №5)
  • коллег-библиотекарей из школьных библиотек: Хусаинову А.В. (СШ №120), Белановскую Э.А. (СШ №141), Галкину М.Н. (СШ №85), Щуплину Н.В. (СШ №141)
  • Писателей и поэтов: Чарказяна Г., Башлакова М. З., Шабовича Н.В., Волохановича А.И.Легостаеву А.А. (поэта, руководителя литературной студии «Агмень»), Роберта Цатуряна — переводчику стихов М. Богдановича на армянский язык
  • Читателей, безвозмездно даривших книги библиотеке: Клименок Н. Н., Хасиневич Б.С., Аладиной С.М.
  • Просто читателей, принимавших участие в решении проблем библиотеки: Михеенкова В.Н. (фирма «Дренаж»), Маргулец Л. П. (мастер хоз. службы МАЗ), Козловскую З.П., Матиевскую Л.Л., Морозову Л.А., Храмцову Юлю (студентку МГУК)
  • Родителей: Разуменко А. Н., Бычик А.Г., Новогран А.В.
  • Детей-читателей: Агеенко Анну-Софию (3 «А» МГГК), Чернякова Сергея (9 «А» СШ №68), Шкутько Надежду (6 «Б» СШ №68), Волынца Станислава (6 «Б» СШ №68), Герман Дашу и Сашу (2 «Б» СШ №68), Дыбовского Илью (5 «В» СШ №68), а также директора этой школы

ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА №16 БЛАГОДАРИТ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО:

  • Калашник Антонину Кузьминичну, зав. библиотекой СШ № 217
  • Варакину Валентину Владимировну, учителя гимназии № 31
  • Жукову Светлану Анатольевну, учителя нач. школы № 159
  • Антоненкову Марию Ивановну, учителя нач. школы № 159
  • Бруёк Елену Семёновну, учителя нач. школы № 159
  • Рагуля Светлану Тарасовну, учителя гимназии № 20
  • МБО «София» за проведение кукольных спектаклей
  • Всех читателей, даривших книги нашей библиотеке (а их очень много)

Оставить комментарий

Allowed XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

 

Вам понравилось прочтенное? Так поделитесь с друзьями!